USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hermosa Casa Tipo Villa Punta Cana Punta Cana Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Hermosa Casa Tipo Villa Punta Cana

Réservation avancée
2026-08-01
2026-08-02

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

13

Hermosa Casa Tipo Villa Punta Cana

 Wi-Fi
 Piscine

Piscine extérieure

 Plage privée

Accès à la plage

 Activités sportives

Parc aquatique

 Nourriture/Boissons

Restaurant

 Climatisation
 Animaux domestiques interdits

Animaux non admis


Situé à seulement 1 km du Centre commercial de San Juan, le logement Hermosa Casa Tipo Villa Punta Cana de 275 m² incite les clients à explorer les diverses attractions touristiques de la région. Bénéficiant d'un emplacement avantageux dans le quartier "Bavaro" à Punta Cana, cette propriété de Punta Cana peut accueillir jusqu'à 7 personnes.

À moins de 10 minutes en voiture de cette villa, vous trouverez Golf de Barceló Bávaro, ainsi que le Parc d’aventure Bavaro est à 15 minutes en voiture. Hermosa Casa Tipo Villa Punta Cana se trouve à proximité de lieux familiaux tels que le Centre-ville de Punta Cana.

Vous pourrez dîner dans 4-Jack's Bar & Bistro, qui est à 17 minutes de marche. Grâce à l'arrêt de bus Bavaro - Higuey 150 USD, situé dans une zone de 750 mètres, les clients pourront facilement explorer Punta Cana. Cet établissement Hermosa Casa Tipo Villa Punta Cana dispose d'une terrasse pour se détendre après une journée bien remplie, ainsi que d'une piscine extérieure.

  • sites d'intérêt locaux
  • Carretera Cabeza de Toro
    2156 km
  • Supermercado Jumbo Punta Cana
    686 km
  • Super Pola San Juan Shopping Center Bavaro
    862 km
  • ChocoMuseo Punta Cana
    445 km
  • Dolphin Discovery Punta Cana
    823 km
  • Centre commercial de San Juan
    791 km
  • Imagine Punta Cana
    888 km
  • Downtown Mall Punta Cana
    653 km
  • Plaza San Juan Shopping Center
    868 km
  • Centre-ville de Punta Cana
    520 km
  • Aéroports
  • Aéroport international de Punta Cana
    14 km

À l'hôtel

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Arrivée et départ VIP
  • Animaux non admis

Repas et boissons

  • Restaurant

Activités et détente

  • Piscine extérieure
  • Accès à la plage
  • Parasols de plage
  • Chaises longues
  • Parc aquatique
  • Jardin

Services

  • Service d'épicerie

Dans la pièce

  • Climatisation
  • Terrasse
  • Lave-linge
  • TV LCD

Remarque importante :

Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 18:00 heures
Départ : de 08:00 jusqu'à 11:00 heures

Foire aux questions

  • Où puis-je laisser mon véhicule pendant notre séjour dans Hermosa Casa Tipo Villa Punta Cana ?

    Les clients d'Hermosa Casa Tipo Villa Punta Cana peuvent garer leur véhicule dans un parking privé gratuit.
  • Quelle est la distance entre international de Punta Cana et Hermosa Casa Tipo Villa Punta Cana ?

    Il y a une distance de 5 km entre international de Punta Cana et Hermosa Casa Tipo Villa Punta Cana.
  • Y a-t-il une cuisine à la villa ?

    Une cuisine complète fait partie des équipements disponibles dans la villa.
  • Hermosa Casa Tipo Villa Punta Cana autorise-t-elle les animaux domestiques ?

    Hermosa Casa Tipo Villa Punta Cana n'accepte pas les animaux.
  • Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans Hermosa Casa Tipo Villa Punta Cana ?

    Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à Punta Cana incluent le Parc d’aventure Bavaro et le Centre commercial de San Juan, situés respectivement à 2 et 1 km d'Hermosa Casa Tipo Villa Punta Cana. De plus, Golf de Barceló Bávaro (3 km) est également recommandé pour une visite.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-08-01
2026-08-02

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Hermosa Casa Tipo Villa Punta Cana, République dominicaine

Av. Barcelo, Punta Cana, République dominicaine

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved